НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Юные динамовцы – победители Кубка Банникова! ###

Юные динамовцы – победители Кубка Банникова!

Финальный поединок Кубка Банникова получился интересным и захватывающим. В нем хватало и интриги, и драматизма. Несмотря на то, что ребятам было всего по 12-13 лет, они вели отчаянную борьбу на поле, сражаясь за каждый его участок. Отметим, что команды играли два тайма по 30 минут.

Подопечные Виктора Кащея отличились первыми – вскоре после стартового свистка команду вывел вперед Терещенко. Но радовались динамовцы недолго, воспитанники «Оболони» усилиями Томиленко сравняли счет. Получив психологическое преимущество, гости снова пошли вперед, в одном из эпизодов защитник динамовцев сыграл рукой вблизи штрафной площади, и Островский четко реализовал стандарт. В оставшееся до перерыва время пришлось хорошо потрудиться вратарям обеих команд.

Во втором тайме, получив наставления от тренера, динамовцы активизировались, и после того, как «Оболонь» не использовала очередной момент, Терещенко воспользовался хорошим пасом партнера, вышел к воротам и не оставил шансов вратарю – 2:2! После этого динамовцы окончательно перехватили инициативу и прижали соперника к воротам. Не выдержав напряжения, «оболонцы» нарушили правила в штрафной - пенальти четко реализовал Аратюнян. В дальнейшем наша команда могла отличиться еще не раз, но здорово играл вратарь «Оболони». Когда казалось, что победа уже в руках юных динамовцев, гости прекрасно воспользовались угловым, выжав из него максимум. Деркач отправил мяч в ворота, переведя основное время игры в серию пенальти. В лотерее сильнее оказались динамовцы, в шестой раз став обладателями Кубка Виктора Банникова.

Отметим, что третье место занял белорусский «Партизан», обыгравший ФК «Киев» 4:1.
Во время торжественной церемонии награждения участники и победители турнира получили из рук вдовы выдающегося вратаря Людмилы Банниковой и главы федерации футбола города Киева Виктора Кочетова памятные дипломы, кубки и медали. Также своих героев нашли индивидуальные награды. Динамовец Дмитрий Артеменко был признан лучшим игроком турнира.

Виктор Кащей, тренер «Динамо» (U-13):

- После 15-й минуты у нас что-то разладилось, начался какой-то хаос. Мы пропустили два мяча, но во втором тайме провели замены, ребята выполнили установку, а игра приобрела нормальный характер. В чем рецепт успеха, сложно сказать. Это и работа тренеров Крысана и Хвои, ведь наша команда состояла из ребят 1998 и 1999 годов рождения, которые были собраны из трех групп. Мы нашли слова, чтобы их объединить, они поняли нашу задумку и воплотили ее в жизнь. На данном этапе требование к ребятам очень простое – учиться играть в футбол, а это включает в себя технику, тактику, владение мячом, видение поля, и много других компонентов. Дети должны понимать, что от них требуют, и стараться это выполнять.

«Динамо» - «Оболонь» - 3:3 (по пенальти 4:3)

Голы: Терещенко (7, 36), Аратюнян (55, с пен.) – Томиленко (8), Островский (11), Деркач (60+1).