НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Кремень - Оболонь-Бровар 1:1. Удаления капитанов и сомнительный пенальти ###

"Кремень" (Кременчуг) – "Оболонь-Бровар" (Киев) 1:1
Голы: Черний 42' – Фаворов 90+2' (пен.)
Арбитр – Дмитрий Панчишин (Харьков)
"Кремень": Олейник, Пасичниченко, Борзенко, Булычев, Волошин, Апришко, Ченбай (Саркисян 83) Степанчук (Гади 75), Иванов, Черний (Тынынык 46), Стебловский (Дугиенко 68).
"Оболонь-Бровар": Дяченко, Рустамов, Корнев, Циркуненко (Фаворов 32), Кицута (Майданевич 84), Проневич, Гордейчук, Бровченко (К.Коваленко 68), Сахнюк (Шваб 68), Корольчук (И.Коваленко 54), Продан.
Предупреждения: Пасичниченко 73, Ченбай 83, Волошин 87, Олейник 90+1, Булычев 90+2 – Корнев 28, Фаворов 40, Корольчук 48, Проневич 56, Продан 77
Удаления: Пасичниченко 85 (повторное предупреждение) – Корнев 65 (повторное предупреждение)

Два удаления, пенальти на последней минуте, нервы и эмоции — нормальный режиссер мог бы сделать из матча между «Кремнем» и «Оболонью-Бровар» хороший кинишко. В субботу, 15 ноября, в Кременчуге прошел матч 1-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги, который должен был состояться еще в июле, но был перенесен из-за того, что именно в день игры убили президента «Кремня» Олега Бабаева.

15 ноября в Кременчуге было два больших спортивных события, и начинались они в одно и то же время. Кроме матча на «Кремень-Арене» свою игру в футзальной Экстра-лиге проводил местный «Лукас», который встречался с «СумДУ» (эта встреча закончилась со счетом 8:0 в пользу кременчужан). Поэтому болельщикам предстоял нелегкий выбор, куда пойти. Но выбрали все-таки «Кремень» - домашний стадион собрал столько же болельщиков, сколько и на кубковой игре с «Зарей». Официально — 1500 зрителей, потому что больше «Кремень-Арена» не вмещает, но на самом деле было намного больше болельщиков, которым не хватило мест и они смотрели игру стоя.

В первом тайме кременчужане могли решить исход поединка в свою пользу, если бы реализовали все свои моменты. На 12-й минуте нападающий «Кремня» Константин Черний после навеса в штрафную «Оболони-Бровар» не попал в пустой угол ворот. Затем у Черния был еще момент, потом Сергей Степанчук хорошо ударил с линии штрафной, но вратарь киевлян отбил мяч.

Подопечные Сергея Свистуна все-таки забили гол в первом тайме. Случилось это за три минуты до свистка на перерыв. После подачи Степанчука с левого фланга кипер «Оболони-Бровар» Дяченко мяч отбил, но его подхватил Черний, вколотивший «кожаный снаряд» в ворота.

Во втором тайме «пивовары» всеми силами пошли отыгрываться и моментов у них было побольше, чем у кременчужан. Подопечные Свистуна больше помышляли об обороне, но нельзя сказать, что они ушли в глухую защиту. Когда мяч оказывался у футболистов из Кременчуга, они шли вперед, но их атаки разбивались на подступах к штрафной соперника.

Из-за того, что не получалось забить, киевляне начали нервничать и на 65-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел капитан «Оболони-Бровар» Андрей Корнев. 20 минут кременчужане играли в большинстве, но выжать гол из своего численного преимущества у них не получилось. А на 85-й минуте вторую желтую и, соответственно, красную карточку получил капитан «Кремня» Роман Пасичниченко.

И вот 90-я минута. Идет одна из последних атака «Оболони». Вратарь «Кремня» Андрей Олейник вышел далеко из ворот и в борьбе с соперником отбивает мяч, который отскакивает от земли, а затем его подхватывают защитники «Кремня». И тут звучит свисток арбитра Дмитрия Панчишина из Харькова, а его рука показывает на 11-метровую отметку.

Такое решение судьи взорвало переполненные трибуны «Кремень-Арены». Непонятное решение арбитра возмутило и футболистов «Кремня», которые всей командой бросились отговаривать «человека в черном» от своего решения. Олейник побежал к лайнсмену, который не фиксировал никакого нарушения, чтобы он вразумил главного судью. Но последний был неприклонен.

Пенальти четко реализовал полузащитник Артем Фаворов, дебютировавший недавно в составе молодежной сборной Украины. После этого трибуны загудели и засвистели с новой силой. Самый эмоциональный болельщик бросил пластиковую бутылку в лайнсмена (не попал), хотя тот к пенальти был не причастен. Другой любитель футбола в сердцах закричал:

- Судья, ты хуже Путина!

В последние секунды матча футболисты «Кремня» попытались провести быструю атаку, но времени не хватило — 1:1.

В итоге кременчужане уходят на зимний перерыв на третьем месте с 31 очком в активе. «Оболонь-Бровар» - лидер Второй лиги, у киевлян 36 очков. На втором месте - «Черкасский Днепр», у которого 34 набранных балла. Самое интересное во Второй лиге начнется весной — матчи следующего тура пройдут 28 марта.