НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Черкасский Днепр - Оболонь-Бровар 2:1. Черкассы выходят на первое место ###

Черкассы. Центральный городской стадион.

"Черкасский Днепр" 2:1 "Оболонь-Бровар"

Голы: Батальский, 18, Фаворов,32, Скарлош,80

"Черкасский Днепр": Мирний, Шопин (Гонщик,76), О.Тарасенко, Бурлин, Давидов, Старчоус (Скарлош,70), Кошка, Мединский, Захаревич (Довбик,65), Бушман (Синегуб,58), Батальский.

"Оболонь-Бровар": Федоровский, Рустамов, Корнев, Аблитаров, Кицута (Шевченко,82), Фаворов, К. Коваленко, Сахнюк (Cлободян,69) , И.Коваленко (Корольчук,68) , Продан , Шевчук.

Предупреждения: Корнев 63, Кошка 72

Черкассы в ожидании матча против "Оболони” находились последнюю неделю. Его окрестили многообещающе - битва за чемпионство. Несмотря на то, что после этого матча командам предстоит сыграть еще немало матчей в чемпионате, однако было понятно, что победитель этой встречи получал не только три очка, но и психологическое преимущество, ведь в третьем круге команды больше не сыграют друг к другом. И в этом плане очень повезло "Черкасскому Днепру”, который принципиального соперника принимал у себя на стадионе.

Хотя наставник "пивоваров” Сергей Солдатов как мог пытался сбить давление этого матча заявив, что игра против "Черкасского клуба” будет рядовым поединком чемпионата.

Матч против "Оболони” был изначально интересен не только с турнирной точки зрения. Несколько микро-дуэлей создавали ему особую атмосферу. Например, проверка лучшей защиты чемпионата вторым бомбардиром турнира Артемом Фаворовым, который отстает именно от "днепрянина” Александра Батальского на три мяча в состязании капоканноньере. Особенным этот матч был для хавбека хозяев Ярослава Захаревича, который именно в "Оболони” провел хороший отрезок в карьере. Другое дело, что ему сейчас явно некогда ностальгировать, ведь прекрасная игровая форма (4 мяча в двух встречах) позволяла принести огромную пользу своей нынешней команде.

Для игрока "Оболони” Антона Шевчука эта игра тоже была весьма особенной. Ведь футболист родом с Черкасской области, является воспитанником местного футбола. Свой среди чужих...-

Наставнику "Черкасского Днепра” Игорю Столовицкому явно было о чем подумать перед встречей, ведь в этом сезоне его команда киевский клуб так ни разу не обыграла (1:0 и 1:1). Особенно драйвовой получилась последняя встреча на черкасском стадионе, когда Довбик на последней добавленной минуте смог спасти свой клуб от второго поражения.

Стартовые минуты, как и ожидалось, стали достаточно нервозными. Особенно некая неуверенность была видна в действиях команды Столовицкого, для которых, как показалось, матч был намного важнее. Несмотря на это именно хозяева поля первыми открыли счет в матче. На 18-й минуте Батальский головой классно подрезал в угол подачу с углового от Бушмана. Для нападающего этот гол стал 13-м в нынешнем чемпионате Украины. На гребне успеха хозяева через мгновение могли удваивать счет в матче, однако подача Бушмана прошла в считанных сантиметрах от штанги. Ударная пятиминутка продолжилась опасным выстрелом Кошки метров с 20-ти, но мяч просвистел над перекладиной.

Команда Солдатова достаточно быстро пришла в себя. Более того, опытный Продан на 25 минуте просто обязан был сравнивать счет в матче. Полузащитника оставили без присмотра на линии штрафной, но Мирному просто повезло, что мяч после удара Продана попал не в угол его ворот, а прошел возле. Подобная история приключилась и с Ильей Коваленко, который заставил спохватиться за головы не только "днепрянам”, но и болельщикам на стадионе. Свой ответ Батальскому на 32-й минуте подготовил Артем Фаворов, который без проблем реализовал пенальти за игру рукой Кошки в своей штрафной – 1:1.

Под занавес первого тайма дубль обязан был делать Батальский, но замыкая прострел Шопина пробил над перекладиной.

Столовицкому и Солдатову, откровенно говоря, было о чем поговорить со своими подопечными в раздевалке. Тем более что оба наставники первый тайм провели на ногах.

Продуктивней переговоры прошли явно у наставника киевлян. В стартовые минуты второго тайма "пивовары” имели две реальные возможности забить, Мирный напрягался изрядно, но не пропустил. Столовицкий решил сделать достаточно неожиданный ход - снять Захаревича и выпустить Довбика. Наверняка Игорь Михайлович таким образом хотел немного встряхнуть команду, которая во втором тайме откровенно не впечатляла.

Игра в целом проходила достаточно спокойно. Лишь раз Фаворов со штрафного метров с 25-ти едва не попал в дальнюю девятку. Казалось, что ничья устраивает две команды. Однако свое слово сказал вышедший на замену Скарлош, который на 80-й минуте встречи головой замкнул подачу Мединского – 2:1.

Команда Столовицкого добывает домашнюю победу и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины.