Таврия – Ильичевец 4:2
Голы: Ковпак, 43, Платон, 50, 79, Гигиадзе, 58 (с пенальти) - Касьян, 62, Лима, 84

Таврия: Стойко, Джуричич, Монахов, Маркович, Галюза, Корнев, Луценко, Голайдо (Зборовский, 62), Гигиадзе, Платон (Фещук, 81), Ковпак (Идахор, 75)

Ильичевец: Остапенко, Григорик, Чучман, Кирильчик, Савин, Пуканыч (Скоблов, 66), Кавацив, Кашевский, Кривошеенко (Касьян, 46), Тищенко (Черний, 46), Лима

Предупреждения: Стойко - Тищенко, Кавацив

Крымчане традиционно начали очень мощно, однако забить смогли только в конце первого тайма. Монахов запустил по левому флангу Голайдо, тот удобно прострелил на Ковпака, и главный бомбардир Таврии переправил мяч в ворота.

Зато в дебюте второй половины хозяева вполне отыгрались за неудачи первого тайма. Платон после подачи Гигиадзе пробил в падении головой, а потом Руслан заработал пенальти, который четко реализовал Васил.

Вернуть интригу в матч пытался голкипер Таврии Стойко, заменявший травмированного Старцева. После его двух ошибок забивали Касьян и Лима. Впрочем, бразилец уже делал счет 4:2, поскольку Платон сделал дубль после передачи Идахора с левого фланга.

Волынь - Кривбасс 2:1
Голы: Майкон, 6, Пищур, 83 (с пенальти) - Бартулович, 67 (с пенальти)

Волынь: Ндойе, Мостовой (Снитко, 40), Симинин, Шарпар, Гошкодеря, Еременко (Густаво, 26), Бамба, Карковский, Кинаш, Майкон (Рыбальченко, 88), Пищур

Кривбасс: Федоренко, Допилка, Сердюк, Жданов, Опря, Костышин, Максимов, Кобахидзе (Мелащенко, 75), Бартулович, Воробей, Штурко (Богомазов, 63)

Предупреждения: Симинин, Кинаш - Сердюк, Костышин, Допилка

Волынь впервые после пяти лет играла матч Кубка Украины на своем поле. Радость болельщики испытали уже на шестой минуте. 21-летний дебютант команды Майкон (только сегодня дозаявили!) отменно пробил со штрафного.

Волынь на волне продолжила атаковать. Как всегда опасно действовал капитан Пищур, несколько раз угрожавший воротам соперника. Здорово действовал и другой новоявленный дебютант команды Виталия Кварцяного 25-летний ивуарийский опорник Ассуман Бамба. Он здорово отбирал мяч и начинал атаки своей команды.

Кривбасс старался перехватить инициативу еще в первом тайме, но это удалось только после перерыва. В середине тайма гости даже отыграться смогли. Бамба нарушил правила в своей штрафной, и Бартулович умело реализовал пенальти.

Однако Волынь не собиралась не выигрывать. Пищур и Майкон просто терроризировали оборону противника, и наконец бразильца сбили в штрафной за несколько минут до конца встречи. Пищур пенальти реализовал. Волынь в 1/4 финала!

Сталь - Оболонь 0:3
Голы: Онисько, 5, Куценко, 27, Мирошниченко, 90+1

Сталь: Ситало, Налигач, Назарук, Кондратюк, Чеботаев, Мироненко (Гордя, 48), Сапай (Дяченко, 69), Гавриш (Палагнюк, 84), Окана-Стази, Акименко

Оболонь: Товт, Яворский, Лозинский, Васильев, Кицута, Сибиряков, Морозюк (Мазуренко, 40), Валеев (Фартушняк, 55), К,омленок, Куценко, Онисько (Мирошниченко, 46)

Предупреждения: Чеботаев, Гордя, Окана-Стази - Фартушняк