НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь удерживает лидерство, Динамо продолжает тонуть ###

Сталь удерживает лидерство, Динамо продолжает тонуть

В рамках 14-го тура первенства Украины среди команд первой лиги вторая команда «Динамо» проиграла на выезде «Арсеналу» из Белой Церкви, продлив свою неутешительную серию поражений до шести матчей подряд.

На протяжении последних дней в прессе активно муссировались слухи о том, что «Арсенал» может сняться с соревнований в связи с финансовыми проблемами. Лишь после активного вмешательства руководителей Профессиональной футбольной лиги удалось получить гарантии того, что «канониры» все же продолжат свои выступления в 1-й лиге.

Впрочем, не все проблемы, видимо, были разрешены вовремя. Выйдя на разминку, динамовцы не увидели на поле своего соперника. В итоге, хозяева таки вышли на матч, вот только его начало пришлось перенести на 15 минут. Лишнее время, отведенное на подготовку к игре, негативно отразились на настрое динамовцев. Уже в дебюте встречи «бело-синие» позволили сопернику открыть счет – после навеса со штрафного Алексей Хобленко, не попав по мячу, дезориентировал Артура Рудько, и Александр Лебединец без особого сопротивления переправил мяч в сетку ворот.

Молодые динамовцы, в планы которых явно не входило очередное поражение, пытались отыграться. Основная угроза исходила после стандартных положений в исполнении Артема Фаворова, но защитники справлялись с подачами динамовского полузащитника. Также однажды пас Артема мог стать голевым, но после удара Виталия Гемеги (на фото) вратарь накрыл мяч в углу ворот.

В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала перекладина приняла на себя мяч после удара из пределов вратарской площади, а буквально в ответной атаке активный Фаворов мог сравнять счет – после его подачи со штрафного мяч на считанные сантиметры разминулся с крестовиной. До перерыва хозяева еще отметились неудачно исполненным штрафным метров с 20-ти, после чего обе команды отправились отдыхать.

С началом второго тайма футболисты «Динамо-2» в очередной раз «прощупали на прочность» оборону «Арсенала». Сначала Малый в подкате в последний момент выбил мяч из-под ног Хобленко, а вскоре Диего Суарес пробил с острого угла во вратаря. Не дремали и «канониры», раз за разом убегая в быстрые контратаки, но защитники «бело-синих» ошибок не допускали.

Последние минуты прошли при преимуществе динамовцев. Ударами издали пытался поразить ворота капитана хозяев Марущака Суарес – но госпожа Фортуна в этот день была явно не на стороне Диего. Также дважды хорошо пробивал по воротам вышедший на замену Дмитрий Коркишко – с первым справился вратарь, а во втором эпизоде мяч просвистел рядом со штангой. В итоге, матч так и завершился минимальной победой хозяев – 1:0. «Динамо-2» с семью очками в активе продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Андрея Гусина проведут 15 октября, когда дома примут МФК «Николаев».

«Арсенал» (Белая Церковь) – «Динамо-2» – 1:0
Гол
: Лебединец (4).
Предупреждены: Лухтанов (37), Темиле (40), Суарес (74), Коркишко (88).
«Арсенал»: Марущак (к), Малый, Лебединец, Романюк, Гонщик, Проневич, Степанчук (Ордынский, 66), Алексанов (Кикоть, 90+1), Дячук-Ставицкий, Леонов (Чорномаз, 90+3), Степанков (Товкацкий, 61).
«Динамо-2»: Рудько, Кушниров (к, Сухомлинов, 46), Козлов, Черноморец, Лухтанов, Суарес, Гемега (Прокипчук, 78), Фаворов, Медынский (Коркишко, 68), Хобленко (Шевчук, 68), Темиле.

«Авангард» - «Сталь» - 0:2
Голы: Батюшин, 7 (0:1). Локтионов, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Колинс, 79- Грицай, 85 – Визавер, 68.
«Авангард»: Пуговкин – Ковалёв М. (Шарко, 75), Кравченко, Визавер, Брынько, Скарлош (Поднебенной, 80), Собко (Акопян, 46), Швыдкий, Малыш (Сумцов, 71), Швец, Козьбан.
«Сталь»: Комарицкий – Солдат, Мищенко, Кондратюк, Чеботаев – Степанюк (Мироненко, 90), Колинс, Батюшин (Грицай, 60), Поступаленко, Сикорский (Троцько, 86) – Акименко (Локтионов, 75).

«Николаев» - «Одесса» - 4:2
Голы: Ковалёв (13), Бобаль (41), А.Лищук (74 и 84) - Каблаш (1 мин), Гостев (23).
Предупреждения: Гостев (19), Любчак (78).
«Николаев»:Чуваев,Зелди (Янченко, 87),О.Леонидов,Чаус,Тарасенко,Чорний,Давыдов,Берко (А.Лищук, 46),Голенков,Ковалёв (Семенина, 62),Бобаль (Котов, 80).
«Одесса»: Скрипник,Поспелов,Платунов,Бедный,Любчак (Гальский, 81),Д.Пархоменко,К.Пархоменко,Гостев (Шестаков, 66),Опря,Калитов (А.Бондаренко, 66),Каблаш (Балабанов, 46).

«Гелиос» — «Нефтяник» - 0:1
Голы: Даудов, 37.
«Гелиос»:Сидоренко,Налыгач,Лобойко,Лисицын,Комарницкий,Костюк,Герасимец,Давыдов,Борзенко,Расков,Долгий.
«Нефтяник»:Чурилов,Ховбоша,Саванчук,Яровенко,Ермак,Радионов,Башлай,Мостовой,Кременчуцкий,Васильев,Даудов.

«Олимпик» – «Титан» - 0:2