Сегодня был только первый тайм. Рад, что ребята должным образом настроились на эту игру. Мы понимали, что Оболонь будет действовать от обороны, на контратаках, и в первом тайме так и получилось – соперник, по сути, играл в пять защитников. Когда Оболонь пропустила, то перестроилась на игру в четыре защитника. Было видно желание этой команды обороняться всем составом и пытаться выходить в контратаки. Рад, что мы практически не предоставили сопернику шансов в контригре, и при этом сами забили два мяча.

В каком состоянии находится Кранчар?

Я рад, что, несмотря ни на что, он работает вместе с командой. Кранчар достаточно много пропустил, на его месте огромная конкуренция, но я с ним честен. Сейчас он усердно выполняет все требования, которые к нему предъявляются на тренировках. Сегодня я поощрил его за то, как он работает. И, думаю, он тоже получил удовольствие от игры.

До первого гола у вашей команды не было моментов. Сработала тактика, выбранная Оболонью?

Конечно. Против такой тактики сложно играть любой команде. Даже Барселоне будет не просто, когда соперник играет в 5-6 защитников. Да, в случае с первым голом Оболонь сама забила в свои ворота, но чтобы это произошло, нужно было туда бежать. Буяльский бежал, навязал борьбу, и результатом всего этого стал гол. После этого нам было попроще, психологический груз спал, и мы создавали моменты у ворот Оболони как в первом, так и во втором таймах.

Как Вы решаете проблемы с мотивацией на такие матчи, как сегодняшний?

Самая главная мотивация — попасть в основной состав. Никто не делит команду на первый состав и второй. И те, кто сегодня вышел на поле, были мотивированы. Да, у каждого футболиста Динамо или Шахтера есть подсознательная уверенность что они сильнее Оболони, но нужно доказать на поле, что ты действительно лучше. Что мы сегодня и сделали. Вот это и есть главная мотивация. Вы сами видите, и футболисты знают: кто лучше готов, тот и играет, у нас нет игроков гарантированно основного состава. Думаю, что тот, кто недооценил бы сегодня соперника, мог бы потом не попасть в состав на матч с Маккаби или на какой-либо другой поединок.

Динамо в этом розыгрыше Кубка Украины сыграло уже с двумя представителями первой лиги — Горняк-Спортом и Оболонью. Могли бы Вы сравнить эти команды?

Сложно это сделать. Обе команды играли в пять защитников, пока не пропустили. Когда Горняк раскрылся — получил еще пять. Думаю, что правильней будет сравнивать эти команды по матчам первой лиги. Мне же, повторюсь, это сделать сложно.

Когда можно ожидать возвращения на поле Теодорчика?

Лукаш начал тренироваться, но, к сожалению, сейчас его опять беспокоит старая травма, и он снова проходит курс реабилитации. И Тео, и мы, конечно же, очень расстроены. Это нападающий высокого класса, но он получил страшную травму, такую же, как была у Макаренко. Восстановление требует времени. Чтобы вернуться в строй и на прежний уровень после такого повреждения, нужно выдержать срок, плодотворно работать и тщательное выполнять курс реабилитации.