НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Николаев демонстрирует характер, отстояв ничью с Оболонью-Бровар ###

Перед началом сезона главный тренер "Николаева" Руслан Забранский довольно оптимистично говорил о задачах на сезон. По словам наставника корабелов, его команде по силам бороться за высокие места. Впрочем, и "Оболонь-Бровар" явно планирует сделать шаг вперед по сравнению с прошлым сезон. Избежать борьбы за выживание должен помочь опытный Сергей Ковалец, для которого киевская команда почти родная.

Начало матча прошло в равной борьбе. Потенциальная опасность могла возникнуть в результате стандартных положений, но Слободян с перспективного штрафного попал в стенку, а у Семенины не пошли подачи с угловых. Лучший момент в первом тайме возник на 22-й минуте, когда впечатляющий сейв после удара головой Рогозинского совершил вратарь "Оболони-Бровар" Иван Тюрин.

"Николаев" пытался закрепить свое игровое преимущество, но увлекся и пропустил прорыв от Гуськова. Александр едва не выскочил на свидание со Старченко, но был завален левым защитником "Николаева" Юрием Цапием. Арбитр встречи решил, что нарушение заслуживало красной карточки. Второй тайм обещал хозяевам немалые проблемы.

Однако игроки "Николаева" продемонстрировали неплохую функциональную готовность, ведь играя в меньшинстве, они почти ничего не позволили создать пивоварам у ворот Старченко, да еще и сами регулярно делали вылазки в штрафную "Оболони". Но высокая интенсивность не всегда гарантирует большое количество акцентированных ударов. Футболисты часто спешили, что мешало продемонстрировать все свое умение.

У киевлян можно вспомнить, как Евгений Шевченко неплохо закручивал со штрафного с правого фланга, но немного выше. Продан пробивал головой, но до ворот было далековато, поэтому Старченко зафиксировал мяч намертво. Хозяева отвечали ударом Семенины со штрафного, но после рикошета надежно сыграл Тюрин. Еще однажды голкиперу "Оболони-Бровар" пришлось спасать свою команду, когда в борьбе с Кравченко по своим воротам пробил свой же защитник.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью 0:0, которой могут быть недовольны обе команды. "Николаев", пожалуй, мог бы рассчитывать на большее, если бы играл в равных составах, Сергей Ковалец будет разочарован неспособностью своих подопечных использовать численное преимущество.