НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Нефтяник-Укрнефть - Оболонь 0:0. Ничейный синдром ###

«Нефтяник-Укрнефть»: Чурилов, Бояринцев-к, Евстафиев, Ховбоша, Ермак, Васильев (Светличный, 78), Кременчуцкий, Артюх (Костишин, 90), Саванчук, Тарасенко (Даудов, 71), Радионов. Запасные: Вокальчук, Войцеховский, Зайчук, Мостовой.

«Оболонь»: Товт, Пердута, Гурский, Дурай, Илькив, Лупашко, Корнев (Толстяк, 80), Воробей, Кочура, Г. Баранец (Захаревич, 73), Пищур. Запасные: Онопко, Котенко, Семенюк, Мякушко, Конюшенко. Главный тренер: Сергей Конюшенко.
Предупреждения: Кременчуцкий (6), Васильев (15), Саванчук (90+1) – Захаревич (83).

Удаления: Кременчуцкий (77) – Воробей (60).

Очередным соперником ахтырского Нефтяника стал клуб из столицы – Оболонь. Обе команды после девяти туров занимали соседние места в турнирной таблице, причем места эти находятся за пределами десятки первых команд турнира. Вряд ли такое положение вещей устраивает руководителей обеих клубов.

Кстати, в руководстве Нефтянике произошли перемены. Андрей Полунин, занимавший до этого должность директора клуба, покинул команду и по нашим данным займет одну из руководящих должностей в другой команде. Его место занял Сергей Мизин, правда, пока с приставкой и.о., работавший в клубе спортивным директором.

На этот поединок наставник хозяев Евгений Яровенко по сравнению с последним матчем перекроил состав почти наполовину. Так, на скамейке запасных оказались Даудов и Войцеховский, из – за дисквалификации игру пропускали Башлай и Полтавец. Поэтому состав оказался следующим: вратарь Чурилов, в защите Ермак, Бояринцев, Евстафиев и Ховбоша. В полузащите Кременчуцкий, Васильев, Саванчук и Артюх, впереди Тарасенко и новичок команды Радионов.

Оболонь подходила к матчу более свежей, так как пропускала последний тур. Их матч из Динамо – 2 был перенесен на поздний срок. Подопечные Сергея Конюшенко имели вдоволь времени на подготовку к игре с ахтырчанами.

Команда гостей расположилась на поле 4 – 3 – 3. Вратарь Товт, в защите Илькив, Гурский, Дурай и Пердута. Полузащитники Григорий Баранец, Корнев и Лупашко и трио атакующих в лице Пищура, Воробья и Кочуры.

С началом встречи обе команды пытались захватить инициативу в свои руки, но быстрый старт не был поддержан в течение первого тайма. Частые свитки арбитра сбивали ритм игры, нервировали футболистов команд и тренеров. По правде говоря, некоторые трактовки арбитра нарушений правил вызывали недоумение. Были странные решения, которые принимались с опозданием. Например, звучал свисток, потом судья подходил к игроку и лишь секунд через 10 наказывал желтой карточкой провинившегося футболиста.

Первый момент создали гости, когда Григорий Баранец пробрался сквозь защитные редуты ахтырчан, но на точный удар не хватило сил. Ответная атака хозяев поля была куда опаснее. Кременчуцкий, видимо, не ожидая такого подарка, когда мяч рикошетом попал к нему, и поразить цель буквально с пяти метров не получилось. Ради справедливости стоит сказать, что мяч после удара Максима попал в защитника и вышел за линию ворот.

Ближе к концу первого тайма Оболонь имела два шанса открыть счет в матче. Но удар головой Пищура ушел мимо ворот, а после удара Александра Кочуры мяч отразила штанга, сыгравшая в этом моменте за вратаря.

Вторая половина поединка была интереснее, хотя болельщики так и не увидели голов в этой встрече. Но интрига в матче держала до финального свистка. Команды не хотели уступать, борьба была на каждом участке поля, были атаки, были удаления.

В первые пять минут своими моментами не воспользовались Радионов и Воробей. Оболонь атаковала широко, переводя мяч то на правый фланг, то на левый. Все атаки заканчивались навесом в штрафную хозяев, надеясь, что Пищур выиграет верховую дуэль у защитников. Эта однотипная тактика была разгадана очень легко и, по сути, не создала проблем для обороны Нефтяника.

На 56 – й минуте Олег Ермак должен был реализовывать свой момент. Отобрав мяч у защитника пивоваров, он выкатился на ворота гостей. В момент удара, наверное, все уже видели мяч в воротах Товта, но каким образом он туда не попал, остается загадкой.

Этот момент мог решить исход встречи, ведь по такой игре все решает один забитый мяч. Но судьба распорядилась иначе. Было еще два удаления, по одному со стороны обеих команд. Воробей получил красную за то, что после свистка толкнул ассистента арбитра, а Кременчуцкий в игровом моменте получил вторую желтую.

Навала гостей на компенсированных минутах не привела к забитому голу. Опять же все навесы на Пищура закончились безрезультатно.

Ахтырский Нефтяник уже третью игру подряд заканчивает вничью, причем с одинаковым счетом 0 – 0. С одной стороны, не пропускает три игры подряд, но и не забивает столько же. Активно провели встречу Радионов, Саванчук и Чурилов, который уверенно играл на последнем рубеже.

В составе гостей на хорошем уровне отыграли Кочура, Баранец и Дурай. Большего, наверное, ожидал от своего нападающего Пищура наставник Оболони, но Александра с первых минут взяли под наблюдение и создать что – то опасное ему в одиночку было тяжело.