НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Ильичевец - Оболонь 3:0. Пивоварам реванш не удался. До встречи в высшей лиге ###

Ильичевец 3:0 Оболонь
Ярошенко 45,Бяганск 65, Кривошеенко 77 (пен.)
Шуховцев, Камдем, Мельник, Соляник, Ярошенко (Гайдаш 86), Яворский (Тымчишин 81), Каменюка (Шарпар 90), Чучман (Буряк 77), Беганский, Де Моура (Кривошеенко 57), Оберемко   Овсиенко, Кармалита (Клименко 80), Гурка (Малыш 60), Лень, Сибиряков, Иващенко (Мирошниченко 51), Коваленко, Вишняк, Пластун (Заварин 60), Антоненко, Нивинский
Кривошеенко 60   Антоненко 15, Клименко 90

Матч между главными претендентами на выход в высшую лигу — мариупольским «Ильичевцем» и киевской «Оболонью» был центральной встречей тура. И мариупольцы, и киевляне подошли к нему серьезно. Столичные «пивовары» заранее прибыли в Мариуполь и расположились в гостинице «Спартак», а ильичевцы собрали солидную группу поддержки… Правда, состояла она преимущественно из школьников и студентов, заполнивших стадион, которых прерывистыми фразами вроде «Поддержим нашу команду» пытался завести неизвестный мужской голос…

Появление в Мариуполе экс-вратаря запорожского «Металлурга» Андрея Глущенко породило слухи в ряде болельщиков, что именно он сегодня выйдет на поле стадиона «Ильичевец», но место в воротах занял любимец публики — Шуховцев. Впрочем, новички на первый домашний матч в этом году вышли и, похоже, мариупольская публика осталась ими довольна.

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Команды находились преимущественно в центре поля и лишь изредка пристреливались по воротам. Можно отметить разве что момент на 40-й минуте, когда после паса Ярошенко Яворский не сумел переиграть вратаря. А потому, гол уже в добавленное время в исполнении Ярошенко грянул, словно гром среди ясного неба, но с надеждой на успех.

Такой же неожиданностью оказалось и появление в перерыве матча группы поддержки — группы девушек, которая забавляла болельщиков своими танцами и закончила выступление практически одновременно со свистком на второй тайм. Напомнило мне это Симферополь, в котором в перерыве как-то прыгали парашютисты. Девушки — конечно, не парашютистки, но было эффектно.

А вот во втором тайме все стало намного интересней и зрелищней. Обе команды больше атаковали, появился рисунок игры и незначительная интрига… Почему незначительная? Дело в том, что уже на 66-й минуте мариупольцы увеличили преимущество. На сей раз отличился новичок «Ильичевца» Беганский, а спустя 10 минут, сменивший бразильца Кривошеенко установил окончательный счет в этом матче с 11-метровой отметки. 3:0 — таков результат первого домашнего матча «Ильичевца». После этого тура мариупольцы всего на одно очко отстают от «Оболони» и с новыми силами, новыми игроками, по-прежнему, как и «пивовары», продолжат борьбу за место в высшей лиге. Там-то, наверное, эти клубы и встретятся, чтобы продолжить выяснять отношения на футбольном поле дальше.