НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь-Бровар - Горняк-Спорт 1:0. Игра нервов ###

"Оболонь-Бровар" (Киев) - "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 1:0

Голы: Продан 88

"Оболонь-Бровар": Пицан, И.Коваленко, Корольчук (Корнев 53), Фаворов, Гордийчук (Бровченко 80), К.Коваленко, Мандзюк (Продан 59), Шевчук, Пинчук, Аблитаров, Кицута

"Горняк-Спорт": Ситников, Даудов (Пивовар 58), Герасимец (Тимофеенко 79), Воронченко, Моисеенко, Кириенко, Корольков, Марусич, Ломко, Голядинец, Нелин

Предупреждения: Корольчук 42, Фаворов 43, Шевчук 85 - Моисеенко 35, Корольков 42

К этому матчу соперники подходили в диаметрально противоположном настроении. Накануне "пивовары" добыли трудовую победу в Сумах, сумев пробиться в очередной раунд Кубка Украины. Зато "Горняк-Спорт" запомнит визит киевского "Динамо" во всех отношениях надолго. Если праздник футбола, которого ждал весь Комсомольск, удался на все сто, то негативный результат домашнего матча стал рекордным для "горняков" в домашних стенах – 0:6 в Комсомольске за 20 лет хозяева ещё не проигрывали. А накануне был ещё пропуск календарного матча с криворожским "Горняком". Поэтому перед Жабченко стояла очень непростая задача.

К тому же обоим наставникам было важно отвести мысли игроков от былых противостояний. В чемпионате обе команды пока далеки от лидерства. "Оболонь-Бровар" – восьмая с 6 очками, а комсомольчане и вовсе подходили к матчу на 13 позиции с тремя очками. Поэтому обеим победа нужна была кровь из носу.

После трёх стартовых ничьих, Жабченко, наверняка, сделал выводы. Во всяком случае, начал "Горняк-Спорт" намного активнее своих вызави, пытаясь со стартовых минут ошеломить соперника. Получилось не очень. На пятой минуте Герасимец прошёл по левому и навесил на набегающего Кириенко, который на сантиметры не дотянулся до мяча. А через несколько минут опасно издали пробивал Корольков. Хозяева ответили опаснейшей атакой, которая едва не завершилась выходом на рандеву с Ситниковым Мандзюка.

"Пивовары" сумели отодвинуть игру от своих ворот во второй половине первого тайма. А агрессивные действия на левом фланге, едва не стоили "горнякам" удаления. Сначала Моисеенко проиграл борьбу Фаворову и вынужден был срывать опасную атаку. Вторую жёлтую универсал "горняков" мог получить через несколько минут снова за срыв опасной атаки, но Екатерина Монзуль простила защитника. А наверное, самый реальный момент для взятия ворот Пицана был у Марусича. Моисеенко навесил, Кириенко в штрафной сбросил под удар полузащитнику, который пробил с 20-ти метров прямо в Аблитарова.

Последние минуты тайма прошли при территориальной и игровой инициативе хозяев. Правда, с конструктивом проблемы были заметны невооружённым взглядом. Справедливости ради, стоит отметить, что и вторая половина матча на острые эпизоды получилась небогатой.

Точнее, случились практически все они в самом начале и уже под занавес встречи. Начало осталось за "горняками". Сначала Кириенко вполне мог замыкать навес с фланга, но пробил рядом со штангой. А вскоре Голядинец едва не воспользовался подачей Королькова с углового.

Киевляне тоже не отсиживались в обороне, стараясь использовать свою каждую контратаку. Было заметно, что игра идёт до одного мяча. Фортуна повернулась лицом к хозяевам в конце игры. Продану пришёл навес с фланга в штрафную Ситникова, тот накрутил центральных защитников и с 12-ти метров расстрелял ворота "Горняка-Спорт" - 1:0. Едва ли не в следующей атаке гости получили отменный шанс отыграться, но Корольков, заработанный им же стандарт от линии штрафной выполнил некачественно. В итоге, "Горняк-Спорт" потерпел своё второе кряду поражение, прервав тем самым 15-матчевую серию без проигрышей в чемпионате. А "Оболонь-Бровар" продолжает уверенно идти вперёд к новым свершениям.