НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь-Бровар - Динамо-2 2:0. Блицкриг ###

"Оболонь-Бровар" (Киев) - "Динамо-2" (Киев) 2:0

Голы: Даценко 2, Шевчук 6

"Оболонь-Бровар": Федоривский, Шевченко, Бидловский, Даценко, Фаворов (Гордийчук 86), Продан (Сахнюк 79), Шевчук, Иващенко (И.Коваленко 52), Корнев, Пинчук, Проневич

"Динамо-2": Каминский, Нестеренко, Дмитренко, Нагорный (Маик 55), Трояновский, Жикол (Немтинов 77), Головко-мл., Цыбульник, Зубков (Ковбаса 67), Полегенько, Братков

Предупреждения: Шевченко 29 - Цыбульник 24

Начало матча оказалось шокирующим для гостей "Оболонь-Арены". Фактически в первой атаке после подачи с левого фланга в штрафную "динамовцев" "пивовары" несколько раз пытались пробить частокол ног, и в итоге Даценко это удалось. Шла только вторая минута игры...

Следующая атака: Шевченко классной подачей с левого фланга находит в штрафной "бело-голубых" Шевчука, который головой переправляет мяч под дальнюю стойку – 2:0.

Третья атака: Бидловский выскакивал на свидание с Каминским по зоне левого инсайда, однако вратарь гостей, далеко выйдя из ворот, сумел оказаться на мяче раньше вингера "пивоваров". Так счет мог стать уже разгромным к десятому обороту секундной стрелки.

Впрочем, и без того на "Динамо-2" в эти минуты было жалко смотреть. У "пивоваров" получалось абсолютно все, в то время как номинальные "динамовцы" напоминали необстрелянных юнцов, которые проводили дебютный матч на профессиональном уровне. Особо нервничал правый фланг команды Евтушенко, постоянно проигрывавший в единоборствах и скорости дуэту Бидловский – Шевченко.

Но постепенно "Оболонь" обороты снизила, а "динамовцы" начали приходить в себя. И уже в начале третьего десятка минут первый звоночек прозвенел для обороны хозяев, когда прошел великолепный заброс от центральной линии на Зубкова - Даценко успел накрыть форварда "бело-голубых" и выбить на угловой. Соперник ответил высоким прессингом и еще одним своим моментом. Обрезка игроков в синей форме около своей штрафной привела к молниеносной контратаке "пивоваров". На линии штрафной сразу три игрока могли замыкать поперечную передачу, однако Иващенко очень долго готовился к удару и возможность потерял.

Чем ближе был перерыв, тем больше падал темп матча. Отчасти оно и понятно: "Оболонь" быстро добилась комфортного преимущества и на рожон лезть не собиралась, команда Вадима Евтушенко в свою очередь в атаку ходила достаточно робко и хозяевам обезвреживать редкие выпады к своей штрафной удавалось без особых проблем. И все же еще до окончания тайма команды произвели обмен моментами. У хозяев Иващенко в штрафной обыгрался в стеночку с Шевчуком и с левого угла вратарской то ли пробил, как мог, то ли пытался перебросить вратаря, но мяч прошел выше рамки. А у гостей был очень хорош Полегенько, который несколько раз накрутил парочку оппонентов, однако пробить ему так и не позволяли.

Вторая половина началась с атак "пивоваров", но ни один из ударов по воротам Каминского (а их, признаемся, было крайне мало) статуса опасного так и не носил. Пожалуй, исключением оказался лишь выстрел по диагонали Коваленко в дебюте тайма из-за пределов штрафной, когда мяч прошел рядом с левой стойкой. Похожий эпизод был вскоре и в активе гостей, однако Федоривский с ударом Нестеренко справился без особых проблем.

Касательно же игры до штрафной "динамовцев", то "бело-голубых" на поле было практически не видно. Команда Сергея Солдатова была мобильнее и, что понятно, опытнее. Эти факторы и сыграли ключевую роль в сегодняшней игре, позволив "Оболони" держать под контролем каждый сантиметр поля.

Вторая треть тайма началась с шанса для Шевчука, который навязал борьбу в воздухе Каминскому, а затем пробивал с разворота метров с семи, но пробил мимо левой "девятки". Чуть позже уже просто обязан был расстреливать с правого угла вратарской рамку Фаворов, но и он пустил мяч выше створа. Продолжился аттракцион по разбазариванию моментов со стороны "пивоваров" и в дальнейшем: Продан после ошибки Браткова пробивал практически в упор, но засадил мячом именно в Каминского.

"Оболонь" к тому времени немного хватку ослабила, позволив попытать свои силы в атаке и "динамовцам". Те активно пытались этим пользоваться, но к опасным моментам это все равно приводило крайне редко. Пожалуй, свой лучший шанс гости получили за пять минут до окончания основного времени. После передачи с правого фланга Немтинов оказался в одиночестве в центре штрафной и пробивал в касание, но Федоривскому удалось показать чудеса реакции и мяч вытащить. А уже в компенсированное время со штрафного бил Полегенько. До ворот было метров двадцать, ближе к левой бровке, однако хавбек попал в стенку.