НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь – Черноморец – 0:1 + ВИДЕО ###

Оболонь – Черноморец – 0:1 + ВИДЕО

С учетом календаря «Оболони» до зимнего перерыва в чемпионате, матч с «Черноморцем» для подопечных Сергея Ковальца рассматривался как один из ключевых, в котором «пивоварам» предоставлялся, не из области фантастики, шанс одержать первую победу в чемпионате. Напомним, что в этом календарном году «Оболони» предстоят матчи с «Шахтером», «Ворсклой», «Динамо» и «Зарей».

Поэтому, никого не удивило, что киевляне очень активно начали матч, тем более, что моряки против того, что хозяева будут больше владеть мячом, и, так называемым, территориальным преимуществом, не возражали, сделав ставку на контратаки. Однако все, что «Оболонь» может записать себе в актив, это несколько штрафных в исполнении Бориса Баранца и Игоря Илькива. После одного из них, на 19-й минуте, Григорий Баранец с угла вратарской наносил удар головой, но акцентированным он не получился, и мяч стал легкой добычей Безотосного.

«Черноморец» внешне и не особо стремился вперед большими силами – едва защитники отбирали мяч у «оболонцев», как следовала длинная передача вперед либо на Диденко, либо на Цыгырлаша, которые в одиночку пытались решить судьбу эпизода. На исходе получаса гости таки подловили «пивоваров» на ошибке, и Цыгырлаш получил возможность, пробежав метров 15, выйти один на один с Березовским. Однако, отменным шансом открыть счет одессит распорядился не лучшим образом, пробив практически во вратаря.

Тем не менее, «Черноморец» на поле «Оболони» чувствовал себя весьма уверенно, чему в немалой степени способствовала однообразность в действиях хозяев. Едва киевляне приближались к штрафной, будь то слева или справа, как следовал навес, как правило, в никуда, и обороне «моряков» даже не требовалось прилагать усилий, чтобы вернуть мяч. Блеснуть игровыми изысками соперники до перерыва так и не смогли, и с нулями на табло отправились на перерыв.

Свои приоритеты главные тренеры команд обозначили произведенными в перерыве заменами. Если Сергей Ковалец вместо инертного Шевчука выпустил Сибирякова, сориентированного на атаку, то Роман Григорчук за счет Вангели укрепил оборону. А едва начался второй тайм, как гости повели в счете. Анатолий Диденко на углу штрафной разобрался с тремя соперниками, и по высокой дуге отправил мяч в дальний верхний угол. Березовский неправильно занял позицию, и ничем своей команде помочь был не в силах.

Сергей Ковалец, явно не удовлетворенный развитием событий на поле, уже к середине тайма израсходовал свой лимит замен, в надежде обострить атаку, выпустив Яковенко и Барилко. Оба в меру своих сил старались, Яковенко за счет дриблинга пытался пробиться в штрафную, Барилко бил издали, однако, в целом, никакого перелома это в ситуацию на поле не внесло. «Черноморец» большими силами располагался на своей половине, и действовал «на разрушение» очень уверенно.

Чем ближе шло время к финальному свитку, тем очевидно покидала хозяев поля вера в то, что что-либо возможно изменить на поле. Даже логичного в такой ситуации завершающего штурма немногочисленные поклонники «Оболони» не дождались. Как результат, поражение 0:1 – и «пивовары» завершают первый круг с незавидным нулем в графе «победы». А самое печальное, что с туманными перспективами, за счет чего же «Оболонь» будет пытаться избежать участи вылета в первую лигу.