НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь - Металлург Д 1:1. С отпускными настроениями ###

Оболонь 1:1 Металлург Д
Терещенко 84 (п.)   Шищенко 66
Романенко, А.Конюшенко, Мельник (Иващенко 69), Нивинский, Стоян, Кобзарь, Козырь, Мищенко, Орлатый, Третьяк (Гребеножко 53, Слободян 88), Терещенко   Воробьев, Грнчаров, Гьюзелов, Чечер, Алексеенко, Зотов, Полянский, Ристич (Гомес 64), Ткаченко, Шищенко, Мельник
Предупреждения: Шищенко 18   Предупреждения: Козырь 20

В этом поединке, как и в пяти других в этом туре встречались команды, для которых эти 90 минут на поле были, скорее, досадной помехой перед коротким, но долгожданным отпуском, чем принципиальным поединком с четко очерченными целями. Впрочем, раз уж вышли на поле – надо играть, а если играть, нужно выигрывать. По крайней мере, так решили хозяева и с первых минут захватили инициативу в этом матче, создав несколько опасных эпизодов еще в первой половине игры. Другое дело, что мяч упорно отказывался идти в створ - максимально близок к попаданию был Козырь, который на 8-й минуте попал в перекладину. Гости тоже в обороне особо не отсиживались, но и у них за первые 45 минут можно отметить лишь точный выстрел Мельника в середине первого тайма, который парировал Романенко.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась, игроки обеих команд стали понемногу уставать, как следствие – опасные моменты стали возникать заметно чаще. На 10-й минуте второй сорокапятиминутки хозяева не использовали отличный шанс открыть счет в матче, однако удар Козыря практически в упор отразил Воробьев, а когда и он был уже бессилен, на пути мяча, пущенного Конюшенко, встал Грнчаров. Спустя пару минут снова пробивал Конюшенко, однако на этот раз Воробьев обошелся без посторонней помощи. А гости ответили на эти опасные выпады киевлян голом. После штрафного в исполнении Алексеенко по воротам пробивал Мельник, мяч отскочил от штанги к Шищенко, который в свою очередь, без особых помех с 3-х метров расстрелял ворота Романенко – 0:1. Дончане по инерции провели еще пару опасных атак, но, в результате, получили гол в свои ворота. На 83-й минуте в штрафной гостей был сбит Терещенко, и сам пострадавший несильным ударом в левый угол заставляет Воробьева капитулировать – 1:1. На этом, к вящему удовольствию обоих соперников, и порешили.

Сергей Ященко, тренер «Металлурга»:

— Хочу поздравить всю футбольную общественность с окончанием сезона для кого-то он выдался удачным, для кого-то нет. Я думаю по окончанию сезона мы детально изучим все свои ошибки, сегодняшняя игра была чисто формальной, мы выполнили свою задачу еще тур назад, сегодня наш состав был экспериментальным, мы выставили много футболистов, которые не имели большой игровой практики, что касается самого матча — в целом игра была равная, каждая из команд не использовала много моментов, но я думаю что счет закономерный

Александр Рябоконь, тренер «Оболони»:

— Большинство наших домашних матчей проходит в похожем ключе, мы атаковали создавали не мало голевых моментов. Все, что соперник создал он реализовал результат мне кажется по игре.

— Ваши действия для того, что бы команда вернулась в высшую лигу?

— Команда будет усилена, в наших силах за один сезон вернуться в элиту украинского футбола.

Послематчевые комментарии - официальный сайт дончан.