НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь - Ильичевец 1:2. Дубль Пуканыча приносит победу мариупольцам ###

Оболонь 1:2 Ильичевец
Терещенко 68   Пуканыч 64, 85
Товт, Стоян, Нивинский, Орлатый, Кутас, Наконечный, Назарук, Мищенко, Мороз, Козырь, Терещенко   Шуховцев, Глевецкас, Красноперов, Мазуренко, Кривошеенко, Закарлюка, Платонов, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Цихмейструк
Предупреждения: Терещенко 36   Предупреждения: Мазуренко 53

Футболистов «Оболони» и «Ильичевца» перед очной встречей объединяло одно – команды в стартовых играх второго круга еще ни разу не побеждали. Киевляне меньше трех голов не пропускали, потерпев таким образом три поражения подряд. Мариупольцы занесли себе в актив две ничьи и поражение. Обе команды не скрывали желания взять три очка. За несколько дней до игры грипп «выбил» из строя у «Ильичевца» Никитина, Зубова, Есина, Грибанова, под вопросом было участие в матче Закарлюки. Однако несмотря на кадровые потери в Киев «Ильичевец» ехал за тремя очками. И он их взял.

На протяжении практически всей игры преимуществом владели мариупольцы, однако воплотить его в голы удалось не сразу. До серьезных атак в первом тайме практически дело не доходило. Не хватало скорости Кривошеенко, чтобы порой дотянуться до мяча, в пустые ворота не попал Гай. В концовке первого тайма ворота Шуховца дважды потревожили гости. В первом моменте Терещенко не использовал выход один на один с вратарем, а во втором моменте после подачи углового мяч прошелся рядом со штангой.

На первых минутах второго тайма возможность отличиться упустил Красноперов. Закарлюка вывел его на ударную позицию, однако Олег пробил во внешнюю сетку ворот. Замена Красноперова на Пуканыча стала ключевым моментом игры. Уже первое касание Адриана к мячу головой принесло гол в ворота «Облони» - 0:1.

Киевляне, практически всю игру построившие на контратаках, через считанные минуты отыгрались. Свободный удар исполнил Терещенко. Мяч попал в стенку и отскочил на левый фланг, откуда последовала подача в штрафную мариупольцев. Рядом с Терещенко, которого персонально должен был опекать Мальцев, оказался Мазуренко, проигравший верховую борьбу и мяч от плеча киевлянина попал в верхний угол ворот «Ильичевца» – 1:1.

Мариупольцы продолжали владеть инициативой, однако отсутствие хладнокровия мешало им забить победный гол. Когда до окончания встречи оставалось пять минут основного времени, свое слово сказал тот же Пуканыч. Адриан пушечным выстрелом послал мяч точно в ворота киевлян – 1:2. «Ильичевец» имел возможность забить третий гол после сильного удара с левой Закарлюки, однако, на сей раз вратарь «Оболони» сыграл четко.

Иван Балан, и.о. главного тренера «Ильичевца»:

- Понятно, я остался доволен результатом. Ребята проявили бойцовский характер и сумели выиграть у непростого соперника. В первом тайме у нас не все получалось так, как хотелось, однако во второй половине встречи мы использовали два момента, которые и принесли нам успех.