Голы: Поспелов, 7, Заваров, 63, Парамонов, 80 (автогол)

Заря: Полтавцев, Парамонов, Бородай, Гордиенко, Манджгаладзе, Мягков, Семененко, Цакич (Мазур, 46), Жарый, Батищев (Кохман, 46), Кислый
Старший тренер: Владимир Микитин

Оболонь: Литвиненко (Онопко, 80), Бобух, Заваров (Иашвили, 67), Майданевич, Родина, Сокуренко, Месхия (Шкаврон, 84), Леонидов (Семенов, 58), Гончар (Остапенко, 33), Мякушко, Поспелов
Старший тренер: Олег Ратий

Хочешь - не хочешь, а события в главной команде сказываются и на дубле. На этот раз календарь свел два клуба, молодежные составы которых показывают результаты получше, чем основные команды. К тому же, главные тренеры сменились недавно и у луганчан, и у Пивоваров. В заснеженном Луганске гостей впервые вывел на поле вписанный в протокол старшим тренером Олег Ратий. Надо признать, его подопечные, играя против второй команды первенства, нанесли ей сокрушительное поражение. Выдержав пару опасных атак на старте, киевляне пошли вперед, и Поспелов реализовал выход один на один с вратарем хозяев (для Алексея это первый мяч в сезоне). Заря, в погоне за Шахтером не желающая терять очки, имела несколько моментов, чтобы сравнять счет. Активный Кислый и вышедший в перерыве Кохман пару раз опасно побеспокоили Литвиненко, но бело-зеленые спокойно отбивались, а чуть ли не первый свой шанс после перерыва превратили в гол. Это Заваров-младший, продавив оборону, обыграл Полтавцева. А под конец матча случился и третий гол – после борьбы Бобуха и Парамонова мяч оказался в сетке ворот луганчан. После этой победы Оболонь вышла на второе место, а вот между Зарей и Шахтером образовалось 4 очка разрыва.

Таврия – Александрия 0:2
Голы: Калоуда, 13, Давыдов, 40

Таврия: Ситало, Гончаренко, Погорельцев, Алими (Чагазия, 46), Матвиенко, Исаев (Ахраров, 64), Павленко, Причиненко (Мудрак, 46), Коробка, Приходной (Мельник, 46), Фещук (Платон, 46)
Старший тренер: Валерий Петров

Александрия: Леванидов, Антонов, Банада, Боровский, Шевченко (Янчик, 62), Муштоватый, Пискун, Полярус, Калоуда, Давыдов (Колесник, 46), Козак (Котляр, 77) Старший тренер: Андрей Купцов

На дне оказались симферопольцы. Еще в первом тайме они пропустили два мяча от александрийцев: сначала чех Калоуда, не входя в штрафную, пробил точнехонько в уголок, затем Давыдов ударом головой замкнул подачу со штрафного. Фещук, Платон, Коробка, Причиненко обстреливали ворота Леванидова, но без успеха, а вот острые, кинжальные атаки гостей вполне могли привести и к совсем неприятному счету на табло. После этой встречи команда с Кировоградщины поднялась на 14-е место, а вот Таврия опустилась на последнее...-

Черноморец – Кривбасс – 2:2
Голы: Бобко, 21, Малыш, 60 – Мотуз, 12, Гошкодеря, 70

Черноморец: Паст (Сивун, 59), Малыш, Бабич (Гуцол, 46), Бобко, Мартыненко, Соляник, Смирнов, Какакуридзе (Паламарь, 60), Кулишенко (Бурый, 74), Кабаев, Александров (Березовский, 46)
Старший тренер: Игорь Наконечный

Кривбасс: Горовой, Лещенко (Ланчава, 68), Логинов, Жданов (Даниловский, 46), Билык, Адаменко, Ляшенко, Захаревич (Гошкодеря, 46), Куценко (Габовда, 46), Мирошниченко, Мотуз (Стретович, 75)
Старший тренер: Сергей Мазур

Снова развеселый матч сыграла одесская молодежь (предыдущими, напомним, были 4:6 в Борисполе). Пропустив ранний гол от Мотуза, Моряки отыгрались минут через 10 (забил Бобко), а после перерыва и вышли вперед, но удержать преимущество не смогли. 2:2 – криворожане снова добывают очки, поддерживая своего приболевшего старшего тренера.
Турнирное положение после второго дня 19 тура:

1. Шахтер – 47 (19), 2. Заря – 43 (19), 3. Оболонь – 37 (19), 4. Ильичевец – 34 (18), 5. Днепр – 34 (18), 6. Карпаты – 26 (18), 7. Металлист – 25 (17), 8. Динамо – 25 (17), 9. Ворскла – 24 (18), 10. Волынь – 20 (18), 11. Черноморец – 19 (19), 12. Металлург – 18 (18), 13. Кривбасс – 17 (19), 14. Александрия – 16 (19), 15. Арсенал – 16 (19), 16. Таврия – 15 (19)

Примечание. Результат матча 13 тура Карпаты – Арсенал (2:2) аннулирован из-за участия в матче дисквалифицированного киевлянина Вечурко. Львовянам засчитана техническая победа.

Лучший бомбардир: Караваев – 12 голов (Шахтер)