НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. Динамо – Оболонь 1:2 ###

В очередном туре первенства молодежных команд зрителей ожидало столичное дерби. В матче с «Оболонью» подопечным Владимира Мунтяна были призваны помочь несколько футболистов из основы – Несмачный и Саблич в первом тайме, Мандзюк с Кравченко во втором. Несмотря на серьезную поддержку, в поединке с неуступчивым соперником динамовцы не смогли набрать очки. Интересно, что героем матча в составе «пивоваров» стал нападающий Руслан Рябой, который еще в прошлом сезоне играл в динамовской футболке.

А начался поединок с минуты молчания в память о мастере спорта, заслуженном тренере Украины, нападающем «Динамо» 40-50-х годов Викторе Жилине, который в среду ушел из жизни на 87-м году жизни.

Как и подобает хозяевам, наша команда с первых минут принялась атаковать. Коркишко опасно пробил со штрафного, но выше ворот. Затем он же хорошо пробивал с правого фланга, но вратарь среагировал. Возможно, на ход событий повлияла плохая погода и моросящий дождь, который не прекращался на протяжении всей игры. Футболисты скользили по мокрому газону, падали, теряли мяч. И тут, когда это выглядело совершенно нелогичным, забила «Оболонь». Умело воспользоваться розыгрышем «стандарта» сумел Рябой - 0:1. Динамовцы не растерялись, переместив игру на половину поля соперника. Неплохие моменты были у Боровца, Прокипчука, Гармаша, перспективный проход по флангу удался у Макаренко, но все попытки изменить ход событий ликвидировались защитниками или вратарем соперника. В целом, первый тайм напоминал серию штрафных. Команды одна за другой нарушали правила, играли жестко, борясь за мяч.

После перерыва несколько перспективных моментов было у Сергея Кравченко. Сначала он попал в «стенку», исполняя опасный штрафной из центра полукруга штрафной площади, затем еще несколько его ударов оказались неточными. Активно продолжали действовать Коркишко, Боровец и вышедший на замену Стретович. Нужно отдать должное гостям, которые чрезвычайно внимательно играли в обороне. Но все же, динамовцам удалось «распечатать» ворота Дзуцева - исполняя штрафной, Коркишко пробил в крестовину, а Стретович оказался ближе всех к мячу и отправил его мимо дезориентированного вратаря – 1:1. Через четыре минуты, когда казалось, что игра близится к логичной ничьей, Гармаш сыграл рукой в штрафной, а пенальти точно реализовал Рябой, четко разведя мяч и вратаря по разным углам. В оставшееся до финального свистка время динамовцы попытались организовать штурм ворот соперника, «Оболонь» же тянула время заменами, сбивая темп атак хозяев. В итоге – третье поражение динамовцев в нынешнем чемпионате.

Тарас СТРЕТОВИЧ, нападающий молодежной команды «Динамо»:

- Конечно, в раздевалке нам досталось от тренера. Было за что. Мы не выполнили то, что он просил. Вроде желание было, но не все получалось. Ничего страшного, что шел дождь, а поле было мокрым. Наоборот, на таком газоне приятнее играть, мяч лучше скользит. У нас есть много футболистов, которые обладают хорошим дальним ударом, поэтому мы и старались это использовать. Не сказал бы, что пенальти, который был назначен в наши ворота в конце матча, стал следствием ошибки Гармаша. Случайно получилось, Дениса в этом никто не винит. У нас еще оставалось время, чтобы отыграться, нужно было собраться и забить хотя бы один мяч. Ничего, будем работать на тренировках и добиваться успеха в следующих матчах. Без поражений не бывает побед.