КУЧЕРЕНКО: «Мы способны отобрать очки у любого соперника»

Илья БЛИЗНЮК: «Эмоций уже нет – все они остались на поле»

Валентин СЛЮСАР: «Металлист – уже пройденный этап»
© Валентин Слюсар

Нынешнее межсезонье на удивление пассивно проводят два многолетних лидера украинского футбола - "Шахтер" и "Динамо". Горняки устами Мирчи Луческу не раз заявляли, что никаких революционных перемен этой зимой ждать не приходится. Правда, по словам румынского специалиста, Ринат Ахметов все же сделал

Первая лига. Команда Ковальца испортила Волыни статистику
©

Обыграв "Оболонь", "Динамо" вышло в лидеры чемпионата. Хотя до 80-й минуты матча перспектива возглавить турнирную гонку выглядела для подопечных Йожефа Сабо призрачной. До тех пор,

Динамо 3:1 Оболонь

Голкипер Оболони Александр Рыбка, отстояв на ноль в прошлом туре чемпионата Украины с Динамо, сейчас готовится к матчу против донецкого Металлурга.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи

Весомый вклад в историческую победу "Оболони" над "Динамо" внес полузащитник "пивоваров" Сергей Сибиряков, забивший второй мяч. После игры 28-летний футболист с охотой отозвался на просьбу уделить несколько минут внимания.

- Сегодня не обошлось без везения. К тому же нам помог Бог, - улыбаясь,

Сергей КОВАЛЕЦ: «За Лобановского хотелось умереть на поле»
© Сергей Ковалец

Сергей КОНЮШЕНКО: «Бьются в боксе, а мы играем в футбол»
© Сергей Конюшенко

Пока "Днепр-1" лишь увеличивает отрыв от преследователей, а главный тренер команды коллекционирует титулы лучшего наставника тура, попытаемся определить главные интриги предстоящего

Итоги тура подвел защитник "Динамо" 1990-х годов

- Победа над журналистом «СЭ» со счетом 9:5 стала для вас приятным сюрпризом?

- Честно говоря, для меня это

UA-Футбол в цифрах и фактах подводит черту под десятым туром сезона

3 сентября

"Горняк-Спорт"

Встреча многоразового чемпиона Украины и обладателя национального Кубка страны донецкого "Шахтера" с представителем Второй лиги киевской "Оболонью-Бровар" не оставляет двойственного

МАКСИМОВ: «Поблажек не будет ни для кого»

Милан, после матча в Мариуполе многие ожидали продолжения фейерверка голов…

Ну, я думаю, что Оболонь намного выше классом, чем Мариуполь. Они ничего не дают на поле делать,

Виталий ДЕНИСОВ: «Любой противник сложен»
© Виталий Денисов

В Харькове - сенсация. Большой футбольный праздник, в котором нашлось место и для 50-летия Александра Ярославского, и для открытия обновленного стадиона "Металлист", завершился неожиданной победой столичной "Оболони". Кто был лучшим? Решать читателям "Террикона".

Зарегистрированные пользователи

Оболонь - Динамо - 0:4

В матче 10-го тура в киевском дерби "Динамо" обыграло "Оболонь" со счетом 2:1. Победный гол забил Андрей Шевченко. Нападающий начал матч на скамье запасных. Этот гол стал первым для футболиста с игры после возвращения в родную команду.

- "Оболонь" очень хорошо оборонялась. У "Динамо" было много

Предпоследний в этом году тур во Второй лиге открывает пятничный матч в Тернополе, где команда Василия Ивегеша примет "Карловку". Горожане имеют возможности минимум на сутки