НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс – Оболонь 3:2 ###

Кривбасс – Оболонь 3:2

Вторая победа «Кривбасса» в нынешнем сезоне состоялась. Была бита киевская «Оболонь», которая, похоже, после недавнего разгрома в кубковой игре в Симферополе так и не пришла в себя. Правда, сопротивлялись «пивовары» до последнего. Но криворожанам эти три очка оказались просто нужнее.

С первых же минут территориальной инициативой завладели хозяева. Но первый удар по воротам нанесла «Оболонь». Это Морозюк на 3-й минуте издали проверил Кернозенко: несильно и прямо в руки Вячеславу. Карпенко ответил ударом головой после корнера Бюлюкбаши – выше. Игра переместилась в центр поля. В середине тайма штрафными ударами обменялись Морозюк и Бартулович. В первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором – гостей выручил Бойко.

К 30-й минуте события на поле успокоились. Разбудил их Роман Каракевич. Экс-игрок «Нефтяника» на 30-й минуте откликнулся на отличный навес справа от Допилки и легким кивком головы отправил круглого в дальний угол, Бойко и не шелохнулся. 1-0.

Казалось, гол обескуражит и без того не ахти активную «Оболонь». Но киевляне тут же отыгрались через 4 минуты! Гости организовали быструю контру, Морозюк отдал по центру на Варанкова и белорус решился на удар метров с 25-и. Кернозенко явно «проспал» этот удар и пропустил в тот угол, где и стоял. Очередной грубый ляп некогда «грозного» кипера!

По не слишком активной игре эти голы выглядели, как минимум, неожиданными. Но, оказывается, это были «цветочки». «Ягодки» поспели под занавес первого тайма.

На 40-й минуте Каракевич ворвался в штрафную справа, и, навешивая, попадает в руку Кицуте. Бесспорный пенальти, который реализовал Бартулович (Младен пробил в правый от себя угол, Бойко бросился в левый, и круглый от штанги залетел в сетку).

Но «Оболонь» снова отвечает мгновенно. Да как! Бардак на левом фланге хозяев обозначил Сибиряков через 4 минуты, без труда войдя в штрафную, и выкатив мяч в центр под удар Мирошниченко. Артем сначала обыграл Кернозенко и закатил сферу в пустые ворота. Перерыв!

Начало второй сорокапятиминутки вышло идеальным для криворожских футболистов, - они сразу же смогли забить. Бартулович на 50-й минуте прострелил с правого фланга, Валеев не смог добраться до мяча, и Каракевич почти впритык расстрелял Бойко, вогнав кожаного под перекладину. 3-2!

Третий раз так же мгновенно отыграться, как и два предыдущих, «Оболонь» не смогла. Правда, очень был близок к этому Варанков. Белорус через три минуты бил издали, и мяч лишь немного разминулся с дальней девяткой.
На 59-й минуте вездесущий Морозюк «заварил кашу» возле ворот хозяев. После его корнера мяч заметался во вратарской, Кернозенко выбить сферу кулаками не сумел, но вовремя сориентировались свои же защитники, вынеся мяч почти с линии!

«Оболонь» стала больше атаковать, но кроме нескольких проходов по флангам Морозюка и Сибирякова вспомнить больше и нечего. На 73-й минуте мог выйти тет-а-тет с Бойко герой поединка Каракевич, но промедлил и момент был упущен. Немного позже издали пробил Рожок, но капитан «пивоваров» послал кожаного над перекладиной.

Последний шанс вырвать ничью уже в дополнительное время упустил Морозюк. Николай также стрелял издали, но Кернозенко сыграл уже уверенно, намертво забрав мяч.

«Кривбасс» добыл очень важные три очка, и в свете поражения «Закарпатья» в Запорожье покинул последнее место чемпионата.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – «Оболонь» – 3:2

"Кривбасс": Кернозенко, Сердюк, Допилка (Комарницкий 81), Карпенко, Опря, Бюлюкбаши, Богомазов (Ивашкевичус 78), Бартулович, Максимов, Каракевич (Кобахидзе 90), Штурко.
«Оболонь»: Бойко, Кицута (Онисько 82), Васильев, Валеев, Сибиряков, Морозюк, Рожок, Малыш (Мазуренко 76), Мирошниченко, Антоненко, Варанков.
Голы: Каракевич (29, 49), Бартулович (40, с пенальти) - Варанков (33), Мирошниченко (44).
Предупреждения: Опря (45) - Кицута (31), Антоненко (80).

Удары (в створ): 6 (4) - 10 (4).
Угловые: 4 - 5.
Офсайды: 5 - 0.

Зрителей: 1.500